In der 1. Hauptrunde des UEFA-Cups kommt es am 15. September zu folgenden Spielpaarungen:
Deutsche Mannschaften:
Hertha BSC Berlin - Hapoel Nikosia/Zypern
Hamburger SV - FC Kopenhagen
Bayer Leverkusen - ZSKA Sofia
VfB Stuttgart - NK Domzale/Slowenien
FC Sevilla - FSV Mainz 05
restliche Mannschaften
Dinamo Bukarest/Rumänien - FC Everton
Slavia Prag - Cork City/Irland
Metalurgs Liepaja/Lettland - PAOK Saloniki
AJ Auxerre - Levski Sofia/Bulgarien
Mypa Myllykoski/Finnland - Grasshopper Zürich
Roter Stern Belgrad - Sporting Braga
Germinal Beerschot - Olympique Marseille
ZSKA Moskau - FC Midtjylland
Vitoria Setubal - Sampdoria Genua
FC Basel - Siroki Brijeg/Bosnien
Feyenoord Rotterdam - Rapid Bukarest
Hibernian Edinburgh - Dnjepr Dnjepropetrowsk
Stade Rennes - Osasuna Pamplona
Vitoria Guimaraes - Wisla Krakau
Krilija Samara - AZ Alkmaar
Valerenga Oslo - Steaua Bukarest
Grazer AK - Racing Strasbourg
Lokomotive Moskau - Brann Bergen/Norwegen
US Palermo - Anorthosis Famagusta/Zypern
Halmstads BK/Schweden - Sporting Lissabon
FC Middlesbrough - AO Xanthi/Griechenland
Maccabi Tikva/Israel - Partizan Belgrad
Aris Saloniki - AS Rom
Besiktas Istanbul - Malmö FF
Litex Lovetsch/Bulgarien - KRC Genk
Banik Ostrau/Tschechien - SC Heerenveen
FK Teplice/Tschechien - Espanyol Barcelona
AS Monaco - Willem II Tilburg
Viking Stavanger/Norwegen - Austria Wien
Bröndby IF - FC Zürich
RC Lens - Groclin Grodzisk
Tromsö IL/Norwegen - Galatasaray Istanbul
Bolton Wanderers - Lokomotive Plovdiv/Bulgarien
Schachtjor Donezk - VSC Debrescen/Ungarn
Zenit St. Petersburg - AEK Athen
Die Rückspiele finden am 29. September statt.
UEFA-Cup: Spielpaarungen der 1. Hauptrunde
-
- Teamchef
Beitrag
Anpfiffzeiten 1. Hauptrunde
Die Anpfiffzeiten des Hinspiels der 1. Hauptrunde sind wie folgt:
15.09. 16:30 VfB Stuttgart -:- NK Domzale
15.09. 18:00 St. Petersburg -:- AEK Athen
15.09. 18:00 Shakhtar Donezk -:- VSC Debrecen
15.09. 18:00 Halmstads BK -:- Sporting CP
15.09. 18:00 ZSKA Moskau -:- FC Midtjylland
15.09. 18:00 Vitoria Setubal -:- Sampdoria
15.09. 18:00 KS Samara -:- AZ Alkmaar
15.09. 18:15 Leverkusen -:- ZSKA Sofia
15.09. 18:30 FK Teplice -:- Espanyol
15.09. 18:30 Litex Lovech -:- KRC Genk
15.09. 18:45 Viking Stavanger -:- Austria Wien
15.09. 19:00 Stade Rennes -:- CA Osasuna
15.09. 19:00 Besiktas JK -:- Malmö FF
15.09. 19:00 Brann Bergen -:- Lok Moskau
15.09. 19:00 Feyenoord -:- Rapid Bukarest
15.09. 19:30 Valerenga IF -:- Steaua Bukarest
15.09. 19:30 Grasshoppers -:- MyPa 47
15.09. 19:30 FC Basel -:- Siroki Brijeg
15.09. 19:30 Mac. Petah Tikva -:- Partizan Belgrad
15.09. 20:00 RC Lens -:- Groclin Grodzisk
15.09. 20:00 APOEL Nicosia -:- Hertha BSC
15.09. 20:00 Slavia Prag -:- Cork City
15.09. 20:15 RS Belgrad -:- Sporting Braga
15.09. 20:15 Bröndby IF -:- FC Zürich
15.09. 20:30 Tromsö IL -:- Galatasaray
15.09. 20:30 Hamburger SV -:- FC Kopenhagen
15.09. 20:30 PAOK Saloniki -:- Metalurh Donezk
15.09. 20:30 GB Antwerpen -:- Oly. Marseille
15.09. 20:30 AJ Auxerre -:- Levski Sofia
15.09. 20:45 Grazer AK -:- Racing Strasbourg
15.09. 20:45 Dinamo Bukarest -:- FC Everton
15.09. 20:45 Hibernians -:- Dnipropetrovsk
15.09. 21:00 US Palermo -:- Famagusta
15.09. 21:00 AS Rom -:- Aris Saloniki
15.09. 21:00 AS Monaco -:- Willem II
15.09. 21:00 Banik Ostrava -:- Heerenveen
15.09. 21:00 Middlesbrough -:- AO Xanthi
15.09. 21:10 Bolton Wanderers -:- Lok Plovdiv
15.09. 21:30 Vit. Guimaraes -:- Wisla Krakow
15.09. 21:30 FC Sevilla -:- Mainz 05
15.09. 16:30 VfB Stuttgart -:- NK Domzale
15.09. 18:00 St. Petersburg -:- AEK Athen
15.09. 18:00 Shakhtar Donezk -:- VSC Debrecen
15.09. 18:00 Halmstads BK -:- Sporting CP
15.09. 18:00 ZSKA Moskau -:- FC Midtjylland
15.09. 18:00 Vitoria Setubal -:- Sampdoria
15.09. 18:00 KS Samara -:- AZ Alkmaar
15.09. 18:15 Leverkusen -:- ZSKA Sofia
15.09. 18:30 FK Teplice -:- Espanyol
15.09. 18:30 Litex Lovech -:- KRC Genk
15.09. 18:45 Viking Stavanger -:- Austria Wien
15.09. 19:00 Stade Rennes -:- CA Osasuna
15.09. 19:00 Besiktas JK -:- Malmö FF
15.09. 19:00 Brann Bergen -:- Lok Moskau
15.09. 19:00 Feyenoord -:- Rapid Bukarest
15.09. 19:30 Valerenga IF -:- Steaua Bukarest
15.09. 19:30 Grasshoppers -:- MyPa 47
15.09. 19:30 FC Basel -:- Siroki Brijeg
15.09. 19:30 Mac. Petah Tikva -:- Partizan Belgrad
15.09. 20:00 RC Lens -:- Groclin Grodzisk
15.09. 20:00 APOEL Nicosia -:- Hertha BSC
15.09. 20:00 Slavia Prag -:- Cork City
15.09. 20:15 RS Belgrad -:- Sporting Braga
15.09. 20:15 Bröndby IF -:- FC Zürich
15.09. 20:30 Tromsö IL -:- Galatasaray
15.09. 20:30 Hamburger SV -:- FC Kopenhagen
15.09. 20:30 PAOK Saloniki -:- Metalurh Donezk
15.09. 20:30 GB Antwerpen -:- Oly. Marseille
15.09. 20:30 AJ Auxerre -:- Levski Sofia
15.09. 20:45 Grazer AK -:- Racing Strasbourg
15.09. 20:45 Dinamo Bukarest -:- FC Everton
15.09. 20:45 Hibernians -:- Dnipropetrovsk
15.09. 21:00 US Palermo -:- Famagusta
15.09. 21:00 AS Rom -:- Aris Saloniki
15.09. 21:00 AS Monaco -:- Willem II
15.09. 21:00 Banik Ostrava -:- Heerenveen
15.09. 21:00 Middlesbrough -:- AO Xanthi
15.09. 21:10 Bolton Wanderers -:- Lok Plovdiv
15.09. 21:30 Vit. Guimaraes -:- Wisla Krakow
15.09. 21:30 FC Sevilla -:- Mainz 05