UEFA Europa League 2010/11, Auslosung der ersten Qualifikationsrunde
Hinspiele: 1. Juli
Rückspiele: 8. Juli
1 UE Santa Coloma (AND)
- FK Mogren (MNE)
2 NK Olimpija Ljubljana (SVN)
- NK Široki Brijeg (BIH)
3 Anorthosis Famagusta FC (CYP)
- FC Banants (ARM)
4 FC Olimpia Bălţi (MDA) - FK Khazar Lankaran (AZE)
5 HNK Šibenik (CRO)
- Sliema Wanderers FC (MLT)
6 FC Tobol Kostanay (KAZ) - NK Zrinjski (BIH)
7 FC Ulisses (ARM)
- Bnei Yehuda Tel-Aviv FC (ISR)
8 FK Rabotnicki (MKD) - FC Lusitans (AND)
9 KF Tirana (ALB)
- Zalaegerszegi TE (HUN)
10 FC Zestafoni (GEO)
- SC Faetano (SMR)
11 NSÍ Runavík (FRO)
- Gefle IF (SWE)
12 FC Torpedo Zhodino (BLR)
- Fylkir (ISL)
13 Randers FC (DEN)
- F91 Dudelange (LUX)
14 Portadown FC (NIR)
- Skonto FC (LVA)
15 FC TPS Turku (FIN)
- Port Talbot Town FC (WAL)
16 KR Reykjavík (ISL)
- Glentoran FC (NIR)
17 CS Grevenmacher (LUX)
- Dundalk FC (IRL)
18 Kalmar FF (SWE)
- EB/Streymur (FRO)
19 Llanelli AFC (WAL)
- FK Tauras (LTU)
20 JK Trans Narva (EST)
- Myllykosken Pallo-47 (FIN)
21 FK Zeta (MNE) - FC Dacia Chişinău (MDA)
22 KF Laçi (ALB)
- FC Dnepr Mogilev (BLR)
23 FC Shakhtyor Karagandy (KAZ)
- KS Ruch Chorzów (POL)
24 FC Dinamo Tbilisi (GEO)
- FC Flora (EST)
25 FC Nitra (SVK)
- Győri ETO FC (HUN)
26 FK Qarabağ (AZE) - FK Metalurg Skopje (MKD)
UEFA Europa League 2010/11, Auslosung der zweiten Qualifikationsrunde
Hinspiele: 15. Juli
Rückspiele: 22. Juli
1 Cercle Brugge KSV (BEL) - FC TPS Turku (FIN) oder Port Talbot Town FC (WAL)
2 Motherwell FC (SCO) - Breidablik (ISL)
3 HNK Šibenik (CRO) oder Sliema Wanderers FC (MLT)
- Anorthosis Famagusta FC (CYP) oder FC Banants (ARM)
4 FC Lausanne-Sport (SUI) - FK Borac Banja Luka (BIH)
5 KFK Šiauliai (LTU) - Wisła Kraków (POL)
6 Kalmar FF (SWE) oder EB/Streymur (FRO)
- FC Dacia Chisinau (MDA) oder FK Zeta (MNE)
7 FC Utrecht
- KF Tirana (ALB) oder Zalaegerszegi TE (HUN)
8 ND Gorica (SVN) - Randers FC (DEN) oder F91 Dudelange (LUX)
9 CS Marítimo (POR) - Sporting Fingal FC (IRL)
10 FK Sūduva (LTU) - SK Rapid Wien (AUT)
11 FK Ventspils (LVA) - FK Teteks (MKD)
12 OFK Beograd (SRB) - FC Torpedo Zhodino (BLR) oder Fylkir (ISL)
13 FK Khazar Lankaran (AZE) oder FC Olimpia Bălţi (MDA)
- FC Dinamo 1948 Bucureşti (ROU)
14 JK Trans Narva (EST) oder Myllykosken Pallo-47 (FIN)
- UE Sant Julià (AND)
15 FC Videoton (HUN) - NK Maribor (SVN)
16 Brøndby IF (DEN) - FC Vaduz (LIE)
17 Stabæk IF (NOR) - KF Laçi (ALB) oder FC Dnepr Mogilev (BLR)
18 Shamrock Rovers FC (IRL)
- FC Ulisses (ARM) oder Bnei Yehuda Tel-Aviv FC (ISR)
19 IF Elfsborg (SWE) - FC Iskra-Stali (MDA)
20 KR Reykjavík (ISL) oder Glentoran FC (NIR)
- FC Karpaty Lviv (UKR)
21 Maccabi Tel-Aviv FC (ISR) - UE Santa Coloma (AND) oder FK Mogren (MNE)
22 FK Austria Wien (AUT)
- NK Olimpija Ljubljana (SVN) oder NK Široki Brijeg (BIH)
23 Llanelli AFC (WAL) oder FK Tauras (LTU)
- APOEL FC (CYP)
24 Molde FK (NOR) - FK Jelgava (LVA)
25 FC Zestafoni (GEO) oder SC Faetano (SMR)
- FK Dukla Banská Bystrica (SVK)
26 FC Honka Espoo (FIN) - Bangor City FC (WAL)
27 PFC Levski Sofia (BUL)
- Dundalk FC (IRL) oder CS Grevenmacher (LUX)
28 FC WIT Georgia (GEO) - FC Baník Ostrava (CZE)
29 FC Lusitans (AND) oder FK Rabotnicki (MKD) - FC Mika (ARM)
30 FK Atyrau (KAZ) - FC Nitra (SVK) oder Gyõri ETO FC (HUN)
31 FK Qarabağ (AZE) oder FK Metalurg Skopje (MKD) - Portadown FC (NIR) oder Skonto FC (LVA)
32 Beşiktaş JK (TUR) - Vikingur (FRO)
33 FC Differdange 03 (LUX) - FK Spartak Zlatibor Voda (SRB)
34 FC Dinamo Minsk (BLR) - JK Sillamäe Kalev (EST)
35 Valletta FC (MLT)
- FC Shakhtyor Karagandy (KAZ) oder KS Ruch Chorzów (POL)
36 FK Bakı (AZE) - FK Budućnost Podgorica (MNE)
37 FC Tobol Kostanay (KAZ) oder NK Zrinjski (BIH)
- SP Tre Penne (SMR)
38 FC Dinamo Tbilisi (GEO) oder FC Flora (EST)
- NSÍ Runavík (FRO) oder Gefle IF (SWE)
39 HNK Cibalia (CRO)
- Cliftonville FC (NIR)
40 KS Besa (ALB) - Olympiacos FC (GRE)
quelle ©UEFA.com 1998-2010. All rights reserved.
Europa League - Qualifikation
- InterNetzer
- Balljunge
Beitrag
kann mir einer weiterhelfen, was genau denn in Saloniki gegen die Polen los war. Ich finde irgendwie nur polnische Artikel....außer den von Stadionwelt und da steht die Aris Fans hätten die Polen angeschwärzt. Stimmt das? ich kann mir das nicht vorstellen
http://www.stadionwelt.de/sw_fans/index ... ws_id=3581
http://www.stadionwelt.de/sw_fans/index ... ws_id=3581
-
- Super-Moderator
Beitrag
Play Offs (Hinspiel 19.08.2010 *** Rückspiel 26.08.2010)
PSG - M. Tel-Aviv
Leverkusen - Tavriya
CSKA Moskva - Anorthosis
Hajduk Split - Unirea Urziceni
Feyenoord - Gent
Genk - Porto
Győr - Dinamo Zagreb
Odense - Motherwell
PAOK - Fenerbahçe
Villarreal - Dnepr
Timişoara - Man. City
Rapid Wien - Aston Villa
CSKA Sofia - TNS
Slovan Bratislava - Stuttgart
Sibir - PSV
BATE - Marítimo
Lausanne - Lokomotiv Moskva
AIK - Levski
Sturm - Juventus
Getafe - APOEL
Dundee United - AEK
AZ - Aktobe
Dnipro - Lech
Napoli - Elfsborg
Sporting - Brøndby
GC - Steaua
Liverpool - Trabzonspor
Celtic - Utrecht
Dortmund - Qarabağ
Debrecen - Lovech
Galatasaray - Karpaty
Palermo - Maribor
Club Brugge - Dinamo Minsk
Omonia - Metalist
Vaslui - Lille
PSG - M. Tel-Aviv
Leverkusen - Tavriya
CSKA Moskva - Anorthosis
Hajduk Split - Unirea Urziceni
Feyenoord - Gent
Genk - Porto
Győr - Dinamo Zagreb
Odense - Motherwell
PAOK - Fenerbahçe
Villarreal - Dnepr
Timişoara - Man. City
Rapid Wien - Aston Villa
CSKA Sofia - TNS
Slovan Bratislava - Stuttgart
Sibir - PSV
BATE - Marítimo
Lausanne - Lokomotiv Moskva
AIK - Levski
Sturm - Juventus
Getafe - APOEL
Dundee United - AEK
AZ - Aktobe
Dnipro - Lech
Napoli - Elfsborg
Sporting - Brøndby
GC - Steaua
Liverpool - Trabzonspor
Celtic - Utrecht
Dortmund - Qarabağ
Debrecen - Lovech
Galatasaray - Karpaty
Palermo - Maribor
Club Brugge - Dinamo Minsk
Omonia - Metalist
Vaslui - Lille
-
- Ähnliche Beiträge zuEuropa League - Qualifikation
- Antworten
- Zugriffe
- Letzter Beitrag
-
- 0 Antworten
- 928 Zugriffe
- Letzter Beitrag 07.11.2022 13:16
-
- 0 Antworten
- 77 Zugriffe
- Letzter Beitrag 09.04.2024 10:00