UEFA Cup 2007 / 2008
Erste Runde
FC Midtiyland - Lok. Moskau
FC Everton - Metal. Kharkov
Atl. Madrid - Kayserispor
FC Groningen - AC Florenz
St. Petersburg - Std. Lüttich
Gir. Bordeaux - Tampere Utd.
Rab. Skopje - Bolton Wand.
Leverkusen - Uniao Leiria
Pan. Athen - Art. Petrzalka
AEK Athen - RB Salzburg
FC Villareal - FC Borisov
Sparta Prag - Odense BK
1. FC Nürnberg - Rap. Bukarest
FC Sion - Galatasaray
FC Zürich - FC Empoli
FC Sochaux - Pan. Athen
Hammarby IF - Sport. Braga
Brann Bergen - FC Brügge
Rapid Wien - Anderlecht
AE Larisa - Blackburn
Bayern München - Bel. Lissabon
FC Paços - AZ Alkmaar
Mlada Boleslav - US Palermo
FC Aberdeen - Dnepropetrovsk
Samp. Genua - Aalborg BK
Din. Zagreb - Ajax
SC Heerenveen - Helsingborgs IF
Spartak Mosk. - BK Häcken
St. Rennes - Lok. Sofia
FC Toulouse - ZSKA Sofia
Hamburger SV - Litex Lovech
Aris Saloniki - Real Saragossa
FC Getafe - Tw. Enschede
FK Sarajevo - FC Basel
Din. Bukarest - IF Elfsborg
Groclin Grodzisk - R.S. Belgrad
Austria Wien - Valerenga IF
Tottenham - Ano. Famagusta
AIK Solna - Hapoel Tel-Aviv
RC Lens - FC Kopenhagen
Spieltermine
Hinspiele: 20.09.2007
Rückspiele: 04.10.2007
Erste Runde , Alle Partien
-
- Fussball-Gott
Beitrag Erste Runde , Alle Partien
Zuletzt geändert von evilgrudge am 04.09.2007 00:19, insgesamt 1-mal geändert.
-
- Moderator
Beitrag
Hahahahaha
DInamo-Ajax
Wären wir mit Bayern in einem Topf gewesen dann hätten wir sie gekriegt.
Dinamo Zagreb hat einfach immer Losglück.
Naja ihr Europäer dann sehn wir uns mal nächste Jahr.
DInamo-Ajax
Wären wir mit Bayern in einem Topf gewesen dann hätten wir sie gekriegt.
Dinamo Zagreb hat einfach immer Losglück.
Naja ihr Europäer dann sehn wir uns mal nächste Jahr.
-
- Super-Moderator
Beitrag
Nürnberg hat einen dicken Brocken bekommen
Rapid Bukarest sollte man auf keinen Fall unterschätzen
Hertha und HSV lassen grüssen
schade das Dinamo und Ajax aufeinander geprallt sind
Ajax wird wieder den kürzeren ziehen
Hoffentlich hat Dinamo hat aus den Werder Spielen gelernt
St. Petersburg - Std. Lüttich
FC Getafe - Tw. Enschede
FC Groningen - AC Florenz
RC Lens - FC Kopenhagen
sind auch Hammerpaarungen !!
Rapid Bukarest sollte man auf keinen Fall unterschätzen
Hertha und HSV lassen grüssen
schade das Dinamo und Ajax aufeinander geprallt sind
Ajax wird wieder den kürzeren ziehen
Hoffentlich hat Dinamo hat aus den Werder Spielen gelernt
St. Petersburg - Std. Lüttich
FC Getafe - Tw. Enschede
FC Groningen - AC Florenz
RC Lens - FC Kopenhagen
sind auch Hammerpaarungen !!
- dynborchel
- Gewinner WM 2006 Tippspiel
Beitrag
Paços de Ferreira (POR) 0-1 AZ (NED)
Villarreal (ESP) 4-1 BATE (BLR)
Leverkusen (GER) 3-1 Leiria (POR)
Groclin (POL) 0-1 Crvena Zvezda (SRB)
Larissa (GRE) 2-0 Blackburn (ENG)
Mladá Boleslav (CZE) 0-1 Palermo (ITA)
Dinamo Zagreb (CRO) 0-1 Ajax (NED)
Sochaux (FRA) 0-2 Panionios (GRE)
Spartak Moskva (RUS) 5-0 Häcken (SWE)
Hammarby (SWE) 2-1 Braga (POR)
AEK (GRE) 3-0 Salzburg (AUT)
Brann (NOR) 0-1 Club Brugge (BEL)
Bayern (GER) 1-0 Belenenses (POR)
Tampere (FIN) 2-3 Bordeaux (FRA)
Everton (ENG) 1-1 Metalist (UKR)
Tottenham (ENG) 6-1 Anorthosis (CYP)
Midtjylland (DEN) 1-3 Lokomotiv Moskva (RUS)
Sarajevo (BIH) 1-2 Basel (SUI)
Zenit (RUS) 3-0 Standard (BEL)
Rabotnicki (MKD) 1-1 Bolton (ENG)
Aberdeen (SCO) 0-0 Dnipro (UKR)
Sion (SUI) 3-2 Galatasaray (TUR)
Artmedia (SVK) 1-2 Panathinaikos (GRE)
Sparta (CZE) 0-0 OB (DEN)
Toulouse (FRA) 0-0 CSKA Sofia (BUL)
Dinamo Bucuresti (ROU) 1-2 Elfsborg (SWE)
Loko Sofia (BUL) 1-3 Rennes (FRA)
Groningen (NED) 1-1 Fiorentina (ITA)
Nürnberg (GER) 0-0 Rapid Bucureşti (ROU)
Austria Wien (AUT) 2-0 Vålerenga (NOR)
Heerenveen (NED) 5-3 Helsingborg (SWE)
Sampdoria (ITA) 2-2 AaB (DEN)
Atlético (ESP) 4-0 Erciyesspor (TUR)
Anderlecht (BEL) 1-1 Rapid Wien (AUT)
H. Tel-Aviv (ISR) 0-0 AIK (SWE)
Getafe (ESP) 1-0 Twente (NED)
Empoli (ITA) 2-1 Zürich (SUI)
Aris (GRE) 1-0 Zaragoza (ESP)
Villarreal (ESP) 4-1 BATE (BLR)
Leverkusen (GER) 3-1 Leiria (POR)
Groclin (POL) 0-1 Crvena Zvezda (SRB)
Larissa (GRE) 2-0 Blackburn (ENG)
Mladá Boleslav (CZE) 0-1 Palermo (ITA)
Dinamo Zagreb (CRO) 0-1 Ajax (NED)
Sochaux (FRA) 0-2 Panionios (GRE)
Spartak Moskva (RUS) 5-0 Häcken (SWE)
Hammarby (SWE) 2-1 Braga (POR)
AEK (GRE) 3-0 Salzburg (AUT)
Brann (NOR) 0-1 Club Brugge (BEL)
Bayern (GER) 1-0 Belenenses (POR)
Tampere (FIN) 2-3 Bordeaux (FRA)
Everton (ENG) 1-1 Metalist (UKR)
Tottenham (ENG) 6-1 Anorthosis (CYP)
Midtjylland (DEN) 1-3 Lokomotiv Moskva (RUS)
Sarajevo (BIH) 1-2 Basel (SUI)
Zenit (RUS) 3-0 Standard (BEL)
Rabotnicki (MKD) 1-1 Bolton (ENG)
Aberdeen (SCO) 0-0 Dnipro (UKR)
Sion (SUI) 3-2 Galatasaray (TUR)
Artmedia (SVK) 1-2 Panathinaikos (GRE)
Sparta (CZE) 0-0 OB (DEN)
Toulouse (FRA) 0-0 CSKA Sofia (BUL)
Dinamo Bucuresti (ROU) 1-2 Elfsborg (SWE)
Loko Sofia (BUL) 1-3 Rennes (FRA)
Groningen (NED) 1-1 Fiorentina (ITA)
Nürnberg (GER) 0-0 Rapid Bucureşti (ROU)
Austria Wien (AUT) 2-0 Vålerenga (NOR)
Heerenveen (NED) 5-3 Helsingborg (SWE)
Sampdoria (ITA) 2-2 AaB (DEN)
Atlético (ESP) 4-0 Erciyesspor (TUR)
Anderlecht (BEL) 1-1 Rapid Wien (AUT)
H. Tel-Aviv (ISR) 0-0 AIK (SWE)
Getafe (ESP) 1-0 Twente (NED)
Empoli (ITA) 2-1 Zürich (SUI)
Aris (GRE) 1-0 Zaragoza (ESP)