unsere Manschaften werden wie folgt in das Geschehn eingreifen:
Besiktas ab der 2.Qualirunde (15.07.10 und 22.07.10)
BJK ist gesetzt
Galatasaray ab der 3.Qualirunde (29.07.10 und 05.08.10)
GS ist gesetzt
Play-off (19.08.10 und 26.08.10)
TS ist NICHT gesetzt
gesetzte Manschaften in den Play Offs:
FC Porto, ZSKA Moskau, PSV Eindhoven,St. Bukarest,OSC Lille,
B.Leverkusen,FC Brügge, Paris-St.Germain,Palermo,Getafe,
ManCity,AEK Athen,Aston Villa,Lok Moskau.Metalist Charkiw,
Fey. Rotterdam,RCD Mallorca, 2 Verlierer 3.Quali as der CL,
Neapel,Dortmund,Grash. Zürich, 12 Sieger der 3. Quali EL,
11 Verlierer der 3. Qualifikationsrunde der CL
Ungesetzte Mannschaften in den Play Offs:
Vaslui,Trabzon,Simferepol,Dundee UTD,
23 Sieger der 3. Qualifikationsrunde aus der EL
2 Verlierer der 3. Qualifikationsrunde der CL
ausschlaggebend ist der sog. UEFA Koeffizient !!
UEFA Europa League 2011/12
-
- Super-Moderator
Beitrag
AUSLOSUNG FÜR DIE PLAY OFF (Hin- und Rückspiel)
Freitag, 06.08.2010 13.30 Uhr
Galatasaray, Besiktas und Fenerbahce sind gesetzt.
Trabzonspor leider nicht.
Hier die möglichen Gegner für GS,BJK und FB:
Anorthosis (K.Rum Kesimi) 13.099
Aris (Yunanistan) 12.979
Brondby (Danimarka) 12.970
Grasshoppers (İsviçre) 12.675
Rapid Wien (Avusturya) 11.915
Timisoara (Romanya) 11.898
APOEL (K.Rum Kesimi) 11.599
PAOK (Yunanistan) 11.479
FC Vaslui (Romanya) 11.398
L.Poznan (Polonya) 11.008
S.Novosibirsk (Rusya) 8.758
Genk (Belçika) 8.080
Simferopol (Ukrayna) 7.910
Karpaty Lviv (Ukrayna) 7.910
Maritimo (Portekiz) 7.659
Elfsborg (İsviçre) 7.338
Utrecht (Hollanda) 7.309
S.Graz (Avusturya) 6.915
AA Gent (Belçika) 6.580
Motherwell (İskoçya) 6.158
Lausanne Sports (İsviçre) 5.675
Debrecen (Macaristan) 5.350
D.United (İskoçya) 5.158
Dnepr (Belarus) 4.980
S.Bratislava (Slovakya) 4.666
O.Nicosia (K.Rum Kesimi) 4.599
AIK Stockholm (İsviçre) 3.838
M.Tel-Aviv (İsrail) 3.775
H.Split (Hırvatistan) 3.466
Maribor (Slovenya) 2.891
D.Minsk (Belarus) 2.808
FK Karabakh (Azerbaycan) 2.599
Helsinki (Finlandiya) 2.399
Aktobe (Kazakistan) 2.399
Gyor (Macaristan) 1.350
The New Saints (Galler) 0.766
und für TS:
Liverpool (İngiltere) 115.371
Porto (Portekiz) 76.659
Villarreal (İspanya) 70.951
CSKA Moskova (Rusya) 66.758
PSV Eindhoven (Hollanda) 66.309
Juventus (İtalya) 59.867
S.Lisbon (Portekiz) 57.659
Stuttgart (Almanya) 52.841
AZ Alkmaar (Hollanda) 48.309
S.Bükreş (Romanya) 47.898
Lille (Fransa) 46.748
B.Leverkusen (Almanya) 40.841
PSG (Fransa) 39.748
Celtic (İskoçya) 38.158
C.Brugge (Belçika) 36.580
Palermo (İtalya) 35.867
Getafe (İspanya) 33.894
M.City (İngiltere) 33.371
AEK (Yunanistan) 25.979
A.Villa (İngiltere) 25.871
L.Moskova (Rusya) 25.758
M.Kharkiv (Ukrayna) 25.410
L.Sofya (Bulgaristan) 25.400
Unirea (Romanya) 18.898
A.Wien (Avusturya) 16.915
Feyenoord (Hollanda) 16.309
L.Lovech (Bulgaristan) 15.900
CSKA Sofya (Bulgaristan) 15.400
OB Odense (Danimarka) 14.970
Dnipro (Ukrayna) 14.910
Napoli (İtalya) 14.867
B.Dortmund (Almanya) 14.841
D.Zagreb (Hırvatistan) 14.466
BATE Borisov (Belarus) 13.308
Freitag, 06.08.2010 13.30 Uhr
Galatasaray, Besiktas und Fenerbahce sind gesetzt.
Trabzonspor leider nicht.
Hier die möglichen Gegner für GS,BJK und FB:
Anorthosis (K.Rum Kesimi) 13.099
Aris (Yunanistan) 12.979
Brondby (Danimarka) 12.970
Grasshoppers (İsviçre) 12.675
Rapid Wien (Avusturya) 11.915
Timisoara (Romanya) 11.898
APOEL (K.Rum Kesimi) 11.599
PAOK (Yunanistan) 11.479
FC Vaslui (Romanya) 11.398
L.Poznan (Polonya) 11.008
S.Novosibirsk (Rusya) 8.758
Genk (Belçika) 8.080
Simferopol (Ukrayna) 7.910
Karpaty Lviv (Ukrayna) 7.910
Maritimo (Portekiz) 7.659
Elfsborg (İsviçre) 7.338
Utrecht (Hollanda) 7.309
S.Graz (Avusturya) 6.915
AA Gent (Belçika) 6.580
Motherwell (İskoçya) 6.158
Lausanne Sports (İsviçre) 5.675
Debrecen (Macaristan) 5.350
D.United (İskoçya) 5.158
Dnepr (Belarus) 4.980
S.Bratislava (Slovakya) 4.666
O.Nicosia (K.Rum Kesimi) 4.599
AIK Stockholm (İsviçre) 3.838
M.Tel-Aviv (İsrail) 3.775
H.Split (Hırvatistan) 3.466
Maribor (Slovenya) 2.891
D.Minsk (Belarus) 2.808
FK Karabakh (Azerbaycan) 2.599
Helsinki (Finlandiya) 2.399
Aktobe (Kazakistan) 2.399
Gyor (Macaristan) 1.350
The New Saints (Galler) 0.766
und für TS:
Liverpool (İngiltere) 115.371
Porto (Portekiz) 76.659
Villarreal (İspanya) 70.951
CSKA Moskova (Rusya) 66.758
PSV Eindhoven (Hollanda) 66.309
Juventus (İtalya) 59.867
S.Lisbon (Portekiz) 57.659
Stuttgart (Almanya) 52.841
AZ Alkmaar (Hollanda) 48.309
S.Bükreş (Romanya) 47.898
Lille (Fransa) 46.748
B.Leverkusen (Almanya) 40.841
PSG (Fransa) 39.748
Celtic (İskoçya) 38.158
C.Brugge (Belçika) 36.580
Palermo (İtalya) 35.867
Getafe (İspanya) 33.894
M.City (İngiltere) 33.371
AEK (Yunanistan) 25.979
A.Villa (İngiltere) 25.871
L.Moskova (Rusya) 25.758
M.Kharkiv (Ukrayna) 25.410
L.Sofya (Bulgaristan) 25.400
Unirea (Romanya) 18.898
A.Wien (Avusturya) 16.915
Feyenoord (Hollanda) 16.309
L.Lovech (Bulgaristan) 15.900
CSKA Sofya (Bulgaristan) 15.400
OB Odense (Danimarka) 14.970
Dnipro (Ukrayna) 14.910
Napoli (İtalya) 14.867
B.Dortmund (Almanya) 14.841
D.Zagreb (Hırvatistan) 14.466
BATE Borisov (Belarus) 13.308
-
- Super-Moderator
Beitrag
UEFA Avrupa Ligi'nde play-off kuraları bugün çekilecek.
İsviçre'nin Nyon kentinde 14.30'da başlayacak kura çekimi öncesinde gruplar belli oldu.
Temsilcilerimizden Galatasaray 2. grupta, Trabzonspor 4. grupta, Beşiktaş 6. Fenerbahçe ise 7. grupta yer alacak.
İŞTE MUHTEMEL RAKİPLERİMİZ
Beşiktaş: Rapid Wien (Avusturya), Sibir Novosibirsk (Rusya), Maritimo (Portekiz), Slovan Bratislava (Slovakya), Helsinki (Finlandiya), The New Saints (Galler)
Galatasaray: Aris (Yunanistan), Genk (Belçika), Karpaty Lviv (Ukrayna), Debrecen (Macaristan), Maribor (Slovenya)
Fenerbahçe: Timişoara (Romanya), PAOK (Yunanistan), Motherwell (İskoçya), Lozan (İsviçre), Dnepr Mogilev (Belarus), Györi ETO (Macaristan)
Trabzonspor: Liverpool (İngiltere), Steaua Bükreş (Romanya), Celtic (İskoçya), Levski Sofya (Bulgaristan), Borussia Dortmund (Almanya)
Avrupa Ligi’nde play-off maçları 19 ve 26 Ağustos’ta oynanacak ve gruplara kalacak takımlar belli olacak.
İsviçre'nin Nyon kentinde 14.30'da başlayacak kura çekimi öncesinde gruplar belli oldu.
Temsilcilerimizden Galatasaray 2. grupta, Trabzonspor 4. grupta, Beşiktaş 6. Fenerbahçe ise 7. grupta yer alacak.
İŞTE MUHTEMEL RAKİPLERİMİZ
Beşiktaş: Rapid Wien (Avusturya), Sibir Novosibirsk (Rusya), Maritimo (Portekiz), Slovan Bratislava (Slovakya), Helsinki (Finlandiya), The New Saints (Galler)
Galatasaray: Aris (Yunanistan), Genk (Belçika), Karpaty Lviv (Ukrayna), Debrecen (Macaristan), Maribor (Slovenya)
Fenerbahçe: Timişoara (Romanya), PAOK (Yunanistan), Motherwell (İskoçya), Lozan (İsviçre), Dnepr Mogilev (Belarus), Györi ETO (Macaristan)
Trabzonspor: Liverpool (İngiltere), Steaua Bükreş (Romanya), Celtic (İskoçya), Levski Sofya (Bulgaristan), Borussia Dortmund (Almanya)
Avrupa Ligi’nde play-off maçları 19 ve 26 Ağustos’ta oynanacak ve gruplara kalacak takımlar belli olacak.
-
- Moderator
Beitrag
Ich habe das Gefühl, Trabzons Gegner wird Liverpool.. -.-
Hoffen tu ich zumindest aus Sofia oder noch besser auf den BVB. Auch wenn es gegen Dortmund sehr schwer wird, würde ich wahrscheinlich nach DO fahren. ;D
Hoffen tu ich zumindest aus Sofia oder noch besser auf den BVB. Auch wenn es gegen Dortmund sehr schwer wird, würde ich wahrscheinlich nach DO fahren. ;D
-
- Moderator
Beitrag
Mannheimer61 hat geschrieben:Ich habe das Gefühl, Trabzons Gegner wird Liverpool.. -.-
Hoffen tu ich zumindest aus Sofia oder noch besser auf den BVB. Auch wenn es gegen Dortmund sehr schwer wird, würde ich wahrscheinlich nach DO fahren. ;D
-
- Moderator
Beitrag
Die Griechen werden heimgeschickt.
HIER DIE SPIELE
Find ich klasse ;Dlion86 hat geschrieben:PAOK Saloniki - Fenerbahcelion86 hat geschrieben:Besiktas - HJK Helsinkilion86 hat geschrieben:Galatasaray - Karpaty Lviv (Ukraine)
FC Liverpool - Trabzonspor
Die Griechen werden heimgeschickt.
HIER DIE SPIELE
-
- Ähnliche Beiträge zuUEFA Europa League 2011/12
- Antworten
- Zugriffe
- Letzter Beitrag
-
- 0 Antworten
- 931 Zugriffe
- Letzter Beitrag 07.11.2022 13:16
-
- 0 Antworten
- 77 Zugriffe
- Letzter Beitrag 09.04.2024 10:00