ÖFB-Cup

Die Bundesliga in Österreich. Top-Clubs: Rapid Wien, RB Salzburg, Austria Wien. Österreichischer Meister: Red Bull Salzburg
Juan1904
Fussball-Gott
Fussball-Gott
Beiträge: 8879
Registriert: 23.05.2006 17:27

ÖFB-Cup

24.09.2006 02:57

1. Runde

SV Würmla - Admira Wacker Mödling 1:2 n.V.
PSV Team für Wien - SV Sankt Veit 5:0
FC Kufstein - SC Schwanenstadt 0:2
SKN St. Pölten - Kapfenberger SV 3:2
1.FC RFE Vöcklabruck - TSV Hartberg 0:1
Admira Wacker Mödling (A) - FC Kärnten 0:4
Copacabana Kalsdorf - Sturm Graz 1:0
ASK Kohfidisch - FC Gratkorn 1:2
ASK Voitsberg - FC Wacker Tirol 1:0
SKU Amstetten - Grazer AK 1:2 n.V.
Grazer AK (A) - Linzer ASK 5:6 n.V.
SV Horn - SC/ESV Parndorf 3:1
FC Blau-Weiss Linz - SV Ried 3:4 n.E.
SC Ritzing - Austria Lustenau 1:3
SC Gleisdorf 1919 - DSV Leoben 1:5
SV Feldkirchen - SC Rheindorf Altach 4:3 n.E.
SK St. Andrä - Austria Wien (A) 0:1 n.V.
RB Salzburg (A) - Union St. Florian 5:1
Union Vöcklamarkt - SV Hall 2:0
SV Bad Schallerbach - FC RW Rankweil 2:1
Kremser SC - FC Lustenau 0:4
Wiener SK - WSG Wattens 5:1
First Vienna - Rapid Wien 4:3 n.E.
USV Allerheiligen - FC Hallein 04 3:0
Juan1904
Fussball-Gott
Fussball-Gott
Beiträge: 8879
Registriert: 23.05.2006 17:27

24.09.2006 02:59

2. Runde

24.10.2006

PSV Team für Wien - Grazer AK
SKN St. Pölten - FC Lustenau
Union Vöcklamarkt - FC Kärnten
Wiener SK - Austria Lustenau
First Vienna - DSV Leoben
SV Horn - Admira Wacker Mödling
USV Allerheiligen - SC Schwanenstadt
SK St. Andrä - TSV Hartberg
SV Bad Schallerbach - SV Ried
Copacabana Kalsdorf - Linzer ASK
ASK Voitsberg - FC Gratkorn
SV Feldkirchen - RB Salzburg (A)
Benutzeravatar
mazethias
Fussball-Gott
Fussball-Gott
Wohnort: Am Laptop
Beiträge: 6110
Registriert: 18.08.2006 06:56

27.11.2006 19:24

Die Ergebnisse der 2.Runde:

PSV TEAM FÜR WIEN - GRAZER AK 2:4
ALLERHEILIGEN - SC SCHWANENSTADT 2:3 n.V.
ASK VOITSBERG - FC GRATKORN 2:1
SC KALSDORF - LASK LINZ 1:3
SK ST. ANDRÄ - TSV HARTBERG 3:2 n.E.
SKN ST. PÖLTEN - FC LUSTENAU 1:3 n.V.
SV BAD SCHALLERBACH - SV RIED/INNKREIS 3:4 n.V.
SV FELDKIRCHEN - SV SALZBURG (AMATEURE) 1:2
SV HORN - VFB ADMIRA-WACKER MÖDLING 3:1
UNION VÖCKLAMARKT - FC KÄRNTEN 0:4
VIENNA - DSV LEOBEN 3:0 n.V.
WR. SPORTKLUB - AUSTRIA LUSTENAU 4:1

Achtelfinale:

VIENNA - FC LUSTENAU 3:5 n.E.
ASK VOITSBERG - SV HORN 0:3
AUSTRIA WIEN - SV PASCHING 4:2 n.E.
FC KÄRNTEN - SC SCHWANENSTADT 3:1
ST. ANDRÄ - SV RIED/INNKREIS 1:3 n.V.
SV SALZBURG (AMATEURE) - LASK LINZ 2:0
WR. SPORTKLUB - SV MATTERSBURG 0:2
GRAZER AK - SALZBURG 0:2

Zurück zu „Fussball Österreich“